Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Диетолог назвала продукты, которые не стоит есть на завтрак

Фото: UfaTime.ru

Завтрак считается одним из самых важных приёмов пищи за день. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, какие продукты не следует есть утром, пишет «Профиль» со ссылкой на «Радио 1».

Так, специалист советует отказаться от бутербродов на завтрак. По её словам, с утра нужно пополнить запасы энергии, потраченной организмом ночью на восстановление. Если завтрак состоит из продуктов, содержащих витамины и микроэлементы, то человек будет чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня. Если же утренняя еда включает сахар, дрожжи, консерванты и красители, то организм будет занят перевариванием тяжёлой пищи и выведением вредных веществ, отметила Дюваль.

Кроме того, с утра не стоит пить кофе. «Любители утреннего кофе чаще склонны к проблемам с давлением. В течение дня они нередко чувствуют усталость, апатию, потому что кофе даёт бодрость только на очень короткий промежуток времени», – пояснила диетолог. Врач подчеркнула, что самое вредное в напитке то, что он подавляет чувство голода. Это приводит к тому, что вечером человек сильно голоден и может переесть.

Эксперт рекомендует есть на завтрак крупы, которые нужно варить. Кашу лучше готовить на воде. Также можно добавить молока, ягод или фруктов. Врач добавила, что два-три раза в неделю можно употреблять белковые завтраки, к примеру омлет, отварные яйца, салат с кальмарами или с куриной грудкой.

Другие новости рубрики