Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Проектировщику уфимского IQ-парка с клубным этажом и площадкой для селфи готовы заплатить свыше 90 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Начальная цена контракта на разработку проекта и дизайна капитального ремонта административного здания на улице Заки Валиди в Уфе составляет 94,6 млн рублей. Как писал UfaTime.ru, власти планируют превратить объект в IQ-парк «Сколково». 

Исполнителю необходимо за 60 дней разработать проект, который бы предусматривал создание фуд-корта с большой открытой террасой, приемную главы технопарка с арт-объектами, а также рабочее пространство, совмещённое с микроквартирой. Кроме того, в IQ-парке должен быть клубный этаж, схожий по функционалу с клубным пространством Soho House в Берлине. 

«Дизайн должен быть очень современным, но с использованием материалов, которые делают его уютным, чтобы посетители захотели остаться здесь надолго», – пишет «Коммерсантъ-Уфа», ссылаясь на конкурсную документацию. 

Известно, что в здании IQ-парка также появиться конгресс-центр вместимостью 250–300 человек, спроектированный по принципу «дом в доме» и выполненный снаружи из дерева, а в атриуме разместят фотоплощадку для селфи. 

Другие новости рубрики