Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии назвали несколько способов экономии на отоплении

Фото: ® UfaTime.ru

Две крупнейшие ресурсоснабжающие организации республики – МУП УИС и «БашРТС» перечислили способы экономии на отоплении. 

Редакция UfacityNews.ru обратилась к предприятиям с вопросом, возможно ли снизить расход отопления и сократить платежи, если провести манипуляции с кранами на радиаторах. В пресс-службе УИС пояснили, что такие действия могут привести к снижению расходов тепла, однако вмешательство во внутридомовую систему отопления должно производиться только по согласованию и под контролем специалистов. 

«Бездумная установка собственниками помещений кранов на радиаторы может повлиять на работу всей ВСО. Кроме того, не следует забывать о надёжности применяемых при такой модернизации материалов и квалификации специалистов», – отметили в МУП УИС. 

В «БашРТС» рассказали, что сэкономить на счетах за отопление поможет регулировка подачи тепла во весь дом. 

«Уменьшая температуру или расход теплоносителя на узле учёта, поступающего в жилой дом, можно существенно сэкономить на платежах за отопление. Кстати, одним из самых удобных способов является установка погодозависимой автоматики на тепловом узле, которая также относится к собственности жильцов. Внутриквартирное регулирование подачи тепла влияет на начисления только в случае установки и введения в эксплуатацию индивидуального прибора учёта тепловой энергии», – объяснили в «БашРТС». 

Другие новости рубрики