Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Эксперты назвали 10 профессий, которые могут привести к психическим расстройствам

Фото: ® UfaTime.ru

Немецкая некоммерческая страховая компания Krankenkassen составила рейтинг рабочих сфер, которые могут привести к психическим расстройствам. Оказалось, представители определённых профессий больше подвержены депрессии, эмоциональному выгоранию и истощению. 

10. Планирование технического развития производства. Контроль производства часто сводится к большим суммам, что влечёт за собой большую рабочую нагрузку, пишет Freundin

9. Бизнес-консалтинг. Если вы хотите достичь чего-то в этой работе, вы должны гоняться то за одним дедлайном, то за другим. Здесь мало времени, чтобы отключиться. 

8. Медико-технические специальности. Лабораторные работы обычно проводятся посменно. Люди, которые спят днём и работают только тогда, когда стемнеет, часто страдают от нарушения биоритма. 

7. Служба безопасности. Большинство заданий выполняется по ночам. Те, кто спит днём и работает только с наступлением темноты, часто страдают нарушенным биоритмом. 

6. Социальный работник. Видеть страдания других людей может быть очень тяжело. Высокий уровень ответственности и эмоциональное давление также могут спровоцировать стресс. 

5. Администрация. Многие не приравнивают работу в государственном управлении к стрессу. Однако отсутствие признательности и постоянные жалобы часто сказываются на сотрудниках. 

4. Сестринское дело. Удары судьбы, низкая заработная плата, болезни, страдания и многочисленные ночные или выходные смены наносят урон медперсоналу. 

3. Уход за детьми. Раньше учителям было что сказать. Сегодня им приходится иметь дело с недовольными родителями, брать на себя большую ответственность и порой мириться с другими хлопотами. 

2. Уход за пожилыми людьми. Будь то уход за престарелыми или уход за пожилыми людьми, социальная работа связана с большим эмоциональным стрессом. 

1. Колл-центр. Сидеть за телефоном и иметь дело с недовольными клиентами не является работой мечты для большинства людей. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что стресс и депрессия повышают риск сердечных заболеваний и инсульта.

Другие новости рубрики