Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Опубликовано новое расписание сдачи ЕГЭ в 2021 году

Фото: ® UfaTime.ru

Рособрнадзор изменил расписание сдачи Единого государственного экзамена. Школьники будут проходить итоговую аттестацию на несколько дней позже, чем планировалось ранее. 

Напомним, досрочного этапа ЕГЭ в 2021 году не будет. Основной этап ЕГЭ начнётся 31 мая (понедельник). На этот день назначены экзамены по географии, литературе и химии. Русский язык 11-классники будут сдавать 3 и 4 июня (четверг и пятница). 11 июня (пятница) состоятся экзамены по истории и физике, 15 июня (вторник) – по обществознанию, 18 июня – по биологии, 24 и 25 июня (четверг и пятница) – по информатике. Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам предусмотрено 18 июня, раздел Говорение 11-классники будут сдавать 21 и 22 июня (понедельник и вторник). 

Первым резервным днём планируют сделать 28 июня (понедельник). В этот день школьники смогут сдать экзамены по географии, литературе, иностранному языку (Говорение), биологии, истории и русскому языку; 29 июня (вторник) – обществознание, химию, физику, иностранный язык (остальные разделы), математику, информатику; 2 июля (пятница) – последний резервный день по всем предметам. 

Также предусмотрен дополнительный период для ГИА-11. 12 июля будут принимать экзамены по географии, литературе, иностранным языкам, биологии и истории, 13 июля – по русскому языку, 14 июля – по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам, математике и информатике, 17 июля – по всем предметам.

Ранее UfaTime.ru публиковал места проведения ЕГЭ в Башкирии. 

Другие новости рубрики