Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Стало известно, на что Башкирия потратит почти 10 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Недавно Радий Хабиров утвердил план по повышению устойчивости экономики Башкирии, который будет стоить республиканскому бюджету порядка 9,8 млрд рублей. Редакция UfaTime.ru изучила документы правительства и выяснила, куда пойдёт большая часть средств. 

План включает в себя 66 направлений поддержки региональной экономики, однако не все из них потребуют финансирования. Это касается, например, увеличения максимального размера поручительства Гарантийного фонда республики, изменения условий включения инвестиционных проектов в области туризма в список приоритетных, определения выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности в размере 25% от их кадастровой стоимости и ряд других. 

Согласно распоряжению главы Башкирии, в общей стоимости третьего пакета большую часть занимают формирование современной городской среды, благоустройство дворовых территорий и проведение капремонта многоквартирных домов – 3,6 млрд. 

Далее следует создание объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры за счёт снижения задолженности по бюджетным кредитам – 1,2 млрд. 

Предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям на покупку техники оценивается в 1 млрд рублей. 

Расходы бюджета на остальные направления варьируются в пределах 1-350 млн рублей. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что третий пакет мер поддержи экономики заработает в конце февраля 2021 года. 

Другие новости рубрики