Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Instagram начнёт удалять аккаунты, отправляющие оскорбления в личных сообщениях

Фото: ® UfaTime.ru

Представители социальной сети Instagram заявили, что приступят к удалению аккаунтов, которые были уличены в написании оскорбительных высказываний в личных сообщениях. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальный блог соцсети.

Основатели популярного приложения ещё раз напомнили, что их платформа выступает категорически против разжигания ненависти, в частности оскорбительных комментариев, касающихся темы расизма или религии. До этого времени Instagram временно блокировал возможность отправки личных сообщений тем юзерам, которые нарушают в переписке эти правила. «Теперь, если кто-то продолжит отправлять сообщения с нарушениями, мы отключим его учётную запись», – предупредили в социальной сети.

Более того, Instagram начнёт подвергать блокировке профили, которые были специально созданы для того, чтобы обходить ограничительные меры на обмен сообщениями, и продолжит удалять учётные записи, которые, по мнению разработчиков соцсети, существуют исключительно для пересылки оскорбительных сообщений.

О введении нового правила представители Instagram заговорили после ситуации в Великобритании, в которой футболисты подверглись расистским оскорблениям в соцсети после проигрыша в матче.

Другие новости рубрики