Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии создадут Ассоциацию застройщиков

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии намерены создать Ассоциацию застройщиков. Об этом стало известно во время совещания в правительстве республики. 

«По итогам ранее состоявшегося совещания по вопросам развития строительной отрасли и по взаимодействию со строительным профессиональным сообществом мы приняли решение создать отраслевую Ассоциацию застройщиков. Для нашей республики это знаковое событие, которое в корне поменяет подходы к городской застройке», – отметил премьер-министр правительства Андрей Назаров.

Раньше многоквартирные дома строились без особого учёта социальных нужд, в результате люди оставались без социальной инфраструктуры. У государства может не хватить ресурсов, чтобы обеспечить всех горожан детсадами, школами и больницами. 

По словам Назарова, Ассоциация застройщиков станет площадкой для обсуждения вопросов государством и участниками рынка. «На ней будут обсуждаться проблемы отрасли с участием строителей и государственных чиновников, принимающих стратегические решения в этой сфере. Два основных преимущества такой «площадки» – это то, что мы получим быструю коммуникацию между застройщиками и государством и возможность оперативного принятия стратегических решений», – добавил он. 

Другие новости рубрики