Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Доклад никуда не годится: Радий Хабиров раскритиковал главу Минтруда Башкирии Ленару Иванову

Фото: glavarb.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал доклад министра труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой по поводу года долголетия республике. Он заявил, что просмотрел доклад, и он, по его мнению, «никуда не годится».

«Цель – сокращение смертности. Ни одного слова о сокращении смертности я в вашем докладе не видел. Я видел туризм, на палочках чтобы наши ветераны ходили и так далее, и тому подобное. А смертности не видел. Берёте смертность, анализируете вместе с Забелиным (Максимом Забелиным – министром здравоохранения РБ – прим. ред.), в чём причина смертности. Берёте и препарируете. Две тысячи человек умерло потому-то, тысяча потому-то. Даже берите самоубийства, случайные отравления алкоголем, пожары», – распорядился Хабиров.

В итоге он поручил расписать, насколько будет сокращена смертность населения по каждой из причин, а также подробный план, как эти цели будут достигнуты. «Это большая бумага, это не с палочками ходить и не туристические прогулки. Понятно, Ленара Хакимовна?», – обратился к министру труда РБ Радий Хабиров.

Напомним, 2021 год в Башкирии официально объявлен годом здоровья и активного долголетия

Другие новости рубрики