Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров предложил подыскать главе одного из районов Башкирии другую работу

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров предложил подыскать главе Салаватского района другую работу. На оперативном совещании глава Башкирии сообщил, что после встречи с директором местного санатория «Янган-Тау» у него сложилось впечатление, что руководитель администрации «не очень понимает суть и значение районообразующего предприятия». 

«Отправьте комиссию, с Марсом Фарраховичем (Кашаповым – прим. ред.) пусть поговорят. Если он не хочет нормально взаимодействовать с директором санатория, подыщите ему другую работу»,– поручил глава Башкирии. 

Напомним, накануне Радий Хабиров встречался с директором «Янган-Тау» Альфредом Акбашевым. Тогда он благодарил руководителя и сотрудников предприятия за то, что они успешно прошли период пандемии и сохранили санаторий. 

Подобные встречи глава региона намерен провести с директорами всех санаториев Башкирии. «Они тяжело прошли коронавирусную эпопею, но мы договариваемся, что они потихонечку выходят из режима обсервации и переходят в режим оздоровления населения. Я встречался с руководителями санаториев, каждого я попросил подготовить план, что они видят к 2024 году. Если пришёл новый директор, то к 2024 году он должен сдать нам санаторий с чем-то большим, с каким-то новым объектом», – заявил Хабиров. 

Другие новости рубрики