Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе завершили клинические испытания нового лекарства от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе завершили клинические испытания нового препарата для лечения коронавируса. Исследования проходили на базе Клиники БГМУ.  

На 25 пациентах испытывали эффективность суспензии hzVSF-v13, такие же испытания одновременно проходили в Красноярске, Новошахтинске и Саратове. Всего в них принимает участие 104 человека. 

В беседе с «РБК-Уфа» руководитель Центра терапии Клиники БГМУ Халида Ганцева уточнила, что в Уфе суспензию вводили 25 пациентам с коронавирусной инфекцией в тяжёлом или крайне тяжёлом состоянии. «В большинстве случаев быстро наступало значительное улучшение состояния, но исследование было закрытым, поэтому выводы делать пока рано», – сообщила она. 

Уфа завершила клинические испытания раньше всех, итоги исследования эффективности нового лекарства от COVID-19 подведут в мае.  

Суспензия hzVSF-v13 не единственный препарат для лечения коронавирусной инфекции, который проходит клинические испытания в Уфе. Ранее стало известно о запуске плацебо-контролируемого исследования препарата «Моликсан». Это испытание затронет уже 18 городов, включая Уфу, в общей сложности в нём примут участие 380 пациентов тяжело переносящих болезнь.  

Другие новости рубрики