Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Рассмотрение апелляции стороны обвинения по делу экс-министра Башкирии Евгения Гурьева снова отложено

Фото: ® UfaTime.ru

Заседание Верховного суда по делу бывшего министра Евгения Гурьева отложено. Суд переносит рассмотрение апелляции в третий раз. 

Напомним, Евгения Гурьева, который ранее возглавлял Министерство земельных и имущественных отношений РБ, обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, министр передал застройщику Су-10 земельный участок без торгов, чем причинил ущерб бюджету в несколько сотен миллионов рублей. В ноябре 2020 года Кировский районный суд вынес оправдательный приговор, но прокуратура, требовавшая 12 лет для подсудимого, подала апелляцию. 

Верховный суд должен был рассмотреть её 27 января, но по ходатайству обвинения перенёс заседание на 11 февраля 2021 года. Однако оно тоже не состоялось, его перенесли на 17 февраля, но на это раз по просьбе защиты. Адвокаты сообщили, что Гурьев заболел. 

Сегодня в пресс-службе ВС РБ корреспонденту UfaTime.ru сообщили, что заседание перенесено на 2 марта. «Судебное заседание отложено по ходатайству защиты подсудимого в связи с его болезнью», – уточнили в суде. 

Другие новости рубрики