Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

У студии Disney впервые с 2016 года выйдет короткометражный мультфильм

Фото: culture.ru

СМИ рассказали о новой короткометражной работе студии Disney, которая будет называться Us again («Снова мы»), которая должна быть представлена совместно с мультфильмом «Райя и последний дракон». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Collider. 

Сообщается, что премьера нового анимационного фильма пройдёт в кинотеатрах 4 марта. Но те, кто не сможет сходить в кинозал, смогут увидеть Us again на канале Disney+. Однако на платформу он будет загружен не раньше июня. 

В сюжете зрители взглянут на жизнь пожилых мужа и жены, живущих в большом городе. В одну волшебную ночь супруги захотят вспомнить молодые годы и воссоздать прежнюю страсть благодаря зажигательному танцу. 

В Us again нет диалогов, зрителям будет предоставлена возможность насладиться лишь музыкой в жанрах фанк и соул, создающей атмосферу 1960-х годов. 

Режиссёром новой короткометражной ленты выступил Зак Пэрриш, который участвовал в работе над «Городом героев» 2014 года. Над мультфильмом также работали композитор Пинар Топрак, написавший музыку к блокбастеру «Капитан Марвел», и хореографы, завоевавшие мировую славу, Кеоне и Мари Мадрид. 

Отмечается, что Us again станет первым за последние пять лет короткометражным мультфильмом от студии Disney. Последним был Inner workings («Путь к сердцу»), представленный перед премьерой «Моаны» в 2016 году.

Ранее UfaTime.ru писал, что Disney закрывает студию, снявшую «Ледниковый период», из-за пандемии COVID-19.

Другие новости рубрики