Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

«Салават Юлаев» продолжает победную серию в Риге

«Салават Юлаев» продолжил победную серию. В Риге подопечные Томи Ламсы обыграли местную команду «Динамо».

Юлаевцы забросили две быстрые шайбы в первом периоде: сначала отличился Сакари Маннинен, потом – Павел Коледов. Во втором игровом отрезке рижане смогли распечатать ворота Тарасова, но в заключительном периоде Дмитрий Кугрышев реализовал большинство и вернул команде преимущество в две шайбы. Итоговый счет встречи – 1:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Это восьмая подряд победа юлаевцев. В турнирной таблице уфимский клуб занимает третье место на Востоке. Следующая игра состоится в этот четверг в Москве с «Авангардом».

Отметим, что «Салават Юлаев» досрочно прошел в плей-офф, последние участники которого определились вчера. Борьбу за Кубок Гагарина продолжат ЦСКА, СКА, «Динамо Москва», «Локомотив», «Йокерит», «Динамо Минск», «Северсталь», «Спартак», «Ак Барс», «Авангард», «Металлург», «Трактор», «Барыс», «Автомобилист» и «Торпедо».