Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ученые назвали напиток, ускоряющий рост волос

Фото: ® UfaTime.ru

Зеленый чай содержит катехины, органические вещества из группы флавоноидов, которые связаны со снижением риска сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Также исследования показали, что напиток может бороться с облысением и ускорить рост волос, сообщает Express

Зеленый чай помогает поддерживать необходимый уровень белка для кожи головы, а также увлажняет и питает кожу. В исследовании, в котором приняли участие десять человек с андрогенетической алопецией (гормональная потеря волос, которая обычно поражает мужчин и женщин в возрасте от 50 лет и старше), у 80% больных наблюдалось значительное улучшение роста волос. 

Во время выпадения волос изменяется естественный цикл их роста. Он включает три фазы, включая андроген (рост волос), катаген (переходная фаза) и телоген (выпадение волос). Два гормона – тестостерон и дигидротестостерон – могут замедлить фазу роста волос и увеличивать их выпадение. Исследования показали, что вещества в зеленом чае могут подавить действие этих гормонов и замедлить выпадение волос. 

Ранее UfaTime.ru писал о факторах, которые обращают вспять биологическое старение организма.

Другие новости рубрики