Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

В Башкирии сотрудникам МЧС пришлось дважды спасать застрявшего на трассе водителя семерки

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии спасатели дважды выезжали спасать из снежного плена одного и того же водителя. Мужчина застревал на дороге между деревнями Удрякбаш и Куллекул. 

Как рассказали в МЧС РБ, первый звонок поступил в 20:30. Мужчина за рулем ВАЗ-2107 сообщил, что не может проехать дальше, так как застрял в снегу. Спасателям потребовалось больше часа, чтобы добраться до него, пока все ждали трактор и грейдер, сотрудники МЧС обогревали водителя и его пассажирку. В 22:00 приехала спецтехника и вытащила семерку. 

Спасатели сопроводили машину до ближайшей заправки, а потом предложили водителю остаться на ночлег, но мужчина отказался и заявил, что попробует доехать до дома. Спасатель дал ему личный номер телефона и попросил звонить напрямую, если понадобится помощь. 

В 0:16 водитель ВАЗ-2107 снова позвонил спасателям, он опять застрял на той же дороге между Удрякбашем и Куллекулом. На этот раз спасатели приехали быстрее – 2:00 они были уже на месте. Выяснилось, что, пока водитель ждал, пока спецтехника расчистила дорогу, у него примерзли тормозные колодки. Вместе с ним на дороге застрял еще один автомобиль. В 3:00 дорога была расчищена, а машины отогреты, водитель продолжил свой путь, но в 5:02 снова позвонил в диспетчерскую. Он сообщил, что нужно и дальше расчищать дорогу от снега, его заявку передали в дежурно-диспетчерскую службу, дополнительные силы спасателей в этот раз не потребовались. 

 

Другие новости рубрики