Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Диетолог дала семь простых советов желающим похудеть людям

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог Рейчел Пол дала семь рекомендаций, которые помогут похудеть. Об этом сообщает NDTV. 

Специалист отметила, что необходимо выстроить определенную систему питания, а не морить себя голодом. 

В первую очередь Пол советует планировать рацион заранее, лучше продумать питание на неделю вперед. Начинающим следует составить меню за день: закупить продукты, заранее приготовить блюда или сделать заготовки для быстрого приготовления. 

На завтрак и в качестве перекусов, по словам врача, рекомендуется есть богатую белками и жирами пищу, например, яйца, лосось и авокадо. На обед и ужин нужно употреблять овощи, поскольку они богаты клетчаткой, витаминами и другими полезными питательными веществами. 

Не стоит забывать и про углеводы. Источниками полезных углеводов являются чечевица, бобовые, фрукты, овощи, коричневый рис, киноа, пшеница и овес. Диетолог добавила, что порции этих продуктов должны быть небольшими, но и не стоит их полностью исключать из рациона. 

В начале диеты эксперт рекомендует соблюдать небольшой дефицит калорий – это поможет привыкнуть к ограничениям в питании и не сорваться в первую же неделю. Также нужно изучить себя и понять, в какое время больше всего хочется есть. В этот момент необходимо сытно перекусить орехами, семечками, греческим йогуртом или творогом. 

Психологическая составляющая также важна в похудении: если человек чаще всего утешает себя едой, то ему следует избавиться от этой привычки. Пол призывает найти альтернативу, к примеру вместо того, чтобы съесть шоколадку, можно пойти погулять, поплавать, пообщаться с другом или заняться приятным делом. 

Диетолог отметила, что для похудения необходимо делать разминку в течение дня и регулярно заниматься спортом. Здоровый сон, уменьшение стресса и отказ от алкоголя и сигарет также важны при потере веса. 

Другие новости рубрики