Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы пять продуктов, которые должны входить в женский рацион питания

Фото: ® UfaTime.ru

Безусловно, люди должны придерживаться здоровой, сбалансированной диеты. Однако есть продукты, которые необходимо употреблять именно женщинам – они могут защитить от ряда заболеваний, сообщает Times of India

Шпинат 

В шпинате так много разнообразных минералов и витаминов. Он богат магнием, который снижает симптомы ПМС, полезен для здоровья костей, контролирует уровень сахара в крови и снижает риск приступа астмы. 

Семена льна 

Они содержат большое количество омега-3 жирных кислот, которые полезны для сердца и уровня сахара в крови. Семена льна обладают противовоспалительным свойством, а также уменьшают риск синдрома раздраженного кишечника. 

Клюква 

Ягода может защитить от болезней сердца, инфекций мочевыводящих путей и кариеса. Клюква богата фитонутриентами, а их антиоксидантные и противовоспалительные свойства защищают от множества недугов. 

Помидоры 

Благодаря ликопину помидоры снижают риск рака груди и сердечных заболеваний. Они также улучшают здоровье костей и помогают снизить уровень холестерина. 

Овсянка 

Крупа не только полезна для сердца, улучшает пищеварение и контролирует артериальное давление, но также помогает предотвратить перепады настроения, связанные с ПМС. Овсянка также может снизить уровень холестерина и улучшить работу желудочно-кишечного тракта. 

Ранее UfaTime.ru писал о продуктах для мужского здоровья.

Другие новости рубрики