Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы самые популярные новые иномарки в Башкирии по итогам января

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные новые иномарки в Башкирии по итогам продаж легковушек в первом месяце 2021 года. Рейтинг составлен изданием UfaTime.ru на основе данных о регистрации транспортных средств в органах ГИБДД, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Первое место на авторынке республике принадлежит южнокорейской модели Kia Rio в кузовах седан и хэтчбек с результатом продаж в количестве 241 автомобиль. На втором месте расположился южнокорейский кроссовер Hyundai Creta со 171 авто, на третьем – французский кроссовер Renault Duster со 125 авто, на четвертом – немецкий лифтбек Volkswagen Polo с 95 авто. Замыкает пятерку лидеров французский седан Renault Logan с 91 проданным авто в январе этого года. 

Шестую строчку рейтинга занимает японский кроссовер Toyota RAV4 с показателем 90 реализованных машин, седьмую – французский хэтчбек Renault Sandero с 79 авто, восьмую – южнокорейский седан Hyundai Solaris с 72 авто, девятую – японский кроссовер Mazda CX-5 с 62 авто, десятую – чешский кроссовер Skoda Kodiaq с 61 продажей. 

Напомним, что по итогам января в Башкирии было реализовано 3 628 новых легковых автомобилей, в том числе 2 221 иномарка. Продажи автомобилей зарубежных брендов в регионе упали на 14,7% по сравнению с январем 2020 года.

Другие новости рубрики