Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Ученые выяснили, как долго антитела к COVID-19 защищают от повторного заражения вирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые выяснили, что защитные антитела иммунной системы, появляющиеся после заражения коронавирусом, сохраняются не менее нескольких месяцев. В этот период риск снова заболеть COVID-19 очень низок, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

«Данные этого исследования показывают, что люди с положительным результатом коммерческого теста на антитела, по-видимому, обладают существенным иммунитетом к SARS-CoV-2, что означает, что они могут подвергаться более низкому риску заражения в будущем. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, как долго длится эта защита, кто может иметь ограниченную защиту и как характеристики пациента, такие как сопутствующие заболевания, могут влиять на защиту. Тем не менее мы воодушевлены этим ранним открытием», – заявил руководитель исследования Линн Пенберти из Национального института рака США. 

Эксперты изучили результаты тестов на антитела более 3 млн человек. Около 12% этих анализов показали наличие антител к COVID-19. Со временем число людей с иммунитетом к коронавирусу снизилось до 3-4%, более чем через три месяца менее 1% пациентов все еще имели антитела. 

Другие новости рубрики