Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе за разбой и ложное сообщение о теракте будут судить 15-летнего подростка

Фото: UfaTime.ru

В Уфе перед судом предстанет 15-летний школьник. Подростка обвиняют в серьезных преступлениях: разбое и заведомо ложное сообщение о теракте. 

По версии Следственного комитета, в августе обвиняемый лежал в детской уфимской больнице. Ему стало скучно, поэтому он позвонил по номеру 112 и сообщил, что в здании готовится теракт. Сотрудники правоохранительных органов прочесали больницу и периметр, но ничего подозрительного не нашли. Вызов был признан ложным. Вскоре установили и личность звонившего. 

Несколько месяцев спустя подросток снова попал в поле зрение правоохранителей. 5 октября школьник ограбил салон сотовой связи на улице Первомайской. По данным следствия, он угрожал продавцу травматическим пистолетом и требовал выдать ему деньги из кассы. Не дождавшись денег, он разбил витрину и похитил четыре телефона стоимостью 52 тысячи рублей и сбежал. 

Далеко убежать мальчику не удалось – его задержали прохожие.  

Школьнику предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса. Свою вину он признал и сейчас ожидает суда. Следователи также связались со школой, где учился подсудимый, и подразделениями по делам несовершеннолетних.  

Другие новости рубрики