Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

YouTube запустит аккаунты с родительским контролем

Фото: cisntw.org

Разработчики видеохостинга YouTube создали режим родительского контроля подростков, который дает возможность ограничивать доступ детей к разным роликам и функциям. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на официальный блог Google. 

«Теперь ребенок сможет пользоваться нашим сервисом через контролируемый аккаунт Google, а родители – выбирать, какие функции и ролики будут ему доступны. Режим разрабатывался в течение прошлого года совместно с родителями и экспертами по компьютерной грамотности, воспитанию детей и обеспечению их безопасности», – поясняется в сообщении. 

В скором времени будет запущено бета-тестирование нового режима, подчеркнули представители компании. 

Родителям будут предоставлены на выбор три разновидности контента: базовый – для тех, кто «перерос» «YouTube детям», расширенный и «почти весь YouTube». Кроме этого, у родителей будет возможность распоряжаться историей просмотра и поиска в учетной записи ребенка, а также устанавливать определенные параметры в приложении Family Link от Google, в котором разрешается устанавливать ограничение на время просмотра. 

Внешний вид и возможности YouTube в контролируемом профиле не будут иметь каких-либо отличий от привычных пользователю опций, однако ряд функций будет заблокирован. Так, к примеру, режим родительского контроля не будет отображать персонализированную рекламу и объявления некоторых категорий. 

«Мы планируем постепенно добавить и эти возможности, ведь самовыражение и общение очень важны для детей. При этом родители смогут настроить функции согласно возрасту ребенка», – заключили представители компании.

Другие новости рубрики