Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы 11 продуктов питания, которые не стоит включать в рацион

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые посоветовали исключить из своего рациона 11 продуктов питания – они вредят здоровью, сообщает «Популярная механика». 

В список запрещённых продуктов вошли сладкие напитки и пакетированные соки (мозг не воспринимает питьё как питание, и человек остаётся голодным), жареная пища (из-за высокой калорийности и образования в ней вредных химических соединений), мучные продукты (калорийны и не имеют полезных питательных веществ), картофель фри и чипсы, низкокалорийный йогурт (из-за большого содержания сахара и вкусовых добавок), мороженое (тоже из-за содержания в нём сахара), переработанное мясо (содержит много посторонних ингредиентов, изменяется во время переработки и повышает риск онкологии), плавленный сыр (из-за содержания посторонних примесей), высококалорийные кофейные напитки и сильно переработанные продукты. 

Основной вывод – стоит обращать внимание не цельные продукты с минимальным вмешательством производителя, без различных усилителей вкуса. Во время приготовления нужно использовать щадящие способы тепловой обработки. 

Ранее UfaTime.ru писал о правилах питания, которые помогают продлить жизнь. 

Другие новости рубрики