Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Названы самые популярные подержанные иномарки в Башкирии в январе

Фото: UfaTime.ru

Названы самые популярные подержанные иномарки в Башкирии в январе 2021 года. Список составлен изданием UfaTime.ru на основе данных предоставленных консалтинговой компанией «Автостат Инфо». 

Возглавляет рейтинг самых востребованных автомашин зарубежных брендов в республике модель Kia Rio с показателем 277 сделок купли-продажи по итогам первого месяца этого года. На втором месте расположился Ford Focus во всех типах кузова с 264 авто, на третьем – внедорожник Chevrolet Niva с 261 авто, на четвертом – седан Renault Logan с 233 авто. Замыкает пятерку лидеров модель Skoda Octavia с результатом 220 проданных экземпляров. 

На шестой строчке оказалось семейство автомобилей Hyundai Solaris с 217 реализованными машинами с пробегом. Седьмое место занимает Volkswagen Polo в разных типах кузова со 149 проданными авто, восьмое – лидер прошлых лет – седан Daewoo Nexia со 133 авто, девятое – кроссовер Renault Duster со 129 авто, десятое – семейство Opel Astra со 124 машинами. 

Напомним, что всего по итогам прошлого месяца жители Башкирии совершили 6 513 сделок купли-продажи иномарок, что на 6,7% больше, чем годом ранее. В отличие от рынка новых легковушек, вторичный авторынок демонстрирует небольшой рост в целом на 3,1%.

Другие новости рубрики