Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Стоимость 86-дюймового телевизора Redmi Max 86 составляет всего 1 240 долларов

Фото: setphone.ru

На днях китайская компания Redmi представила свой большой телевизор Redmi Max 86 стоимостью 1 240 долларов. Об этом сообщает iXBT.

Как рассказал сам производитель, упаковка новинки специально разработана для этой модели и сделана максимально компактной для того, чтобы телевизор можно было транспортировать самостоятельно, а не пользоваться услугами грузчиков, как в случае Redmi Max 98. Получается, что Redmi Max 86 совместим с 99,9% лифтов в Китае.

Экран устройства занимает 97,25% площади передней панели. В телевизоре используется матрица IPS разрешением 4К с обязательной заводской калибровкой (значение Delta E не превышает 2 единиц). Также гарантируется охват 92% цветового пространства DCI-P3. Подчеркивается и поддержка технологий MEMC и HDR10+. Что касается кадровой частоты, то она составляет 120 герц.

Новинка функционирует на базе процессоры CPU Arm Cortex-A72 и GPU Mali-G52 MC1. Вместе с тем телевизор оснащен 2 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами флэш-памяти, четырьмя громкоговорителями, тремя портами HDMI (в том числе HDMI 2.1), двумя портами USB и сетевым разъемом RJ-45.

Продажи Redmi Max 86 на территории Китая стартуют 4 марта.

 

Другие новости рубрики