Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Заболеваемость COVID-19 в мире снова начинает расти

Фото: UfaTime.ru

Количество зараженных коронавирусом людей по всему миру увеличивается с интенсивностью на 5% в неделю. При этом количество заражений в США за сутки выросло на 25%, и впервые более чем за 10 дней здесь за сутки зафиксировали более 3 тысяч смертей. Об этом сообщает MedikForum.

Во всем мире за минувшую среду выявили 378 250 новых случаев COVID-19 – это примерно на 5% больше, чем 18 февраля, когда было зарегистрировано 361 124 новых заражения. Подчеркивается, что специалисты проводят подсчеты в еженедельном исчислении.

Так, среднесуточное количество заражений в США за неделю выросло в последние четыре дня. В среду было зафиксировано 74 502 зараженных, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса. Рост составил свыше чем на 25% по сравнению предыдущим днем, когда зарегистрировали 54 456 новых инфекций.

Впервые за 10 дней за сутки от COVID-19 в США скончались более 3 тысяч человек. Смертность в Калифорнии перевалила за 50 000 – это рекордный показатель во всей стране среди остальных штатов. Ставший эпицентром пандемии весной 2020 года Нью-Йорк зафиксировал уже 707 695 случаев заболевания коронавирусом и 29 025 летальных исходов из-за вируса. 

В среду Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило, что прививка от компании «Джонсон и Джонсон» для однократного применения обеспечивает надежную защиту против новых вариантов, а поэтому ее могут одобрить к пятнице. К текущему моменту порядка 66 миллионов американцев получили не менее одной дозировки вакцины, которая была разработана компаниями Pfizer-BioNTech или Moderna, пишет The Daily Mail.

Ранее UfaTime.ru писал, что в ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия COVID-19.

Другие новости рубрики