Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Специалист из США рассказал, как уснуть за минуту

Фото: ® UfaTime.ru

По словам американского специалиста по интегративной медицине из Университета штата Аризоны Эндрю Вейла, существует незамысловатый и очень эффективный метод, который помогает заснуть всего за 60 секунд. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mirror. 

Данная методика называется «4-7-8», известная как «расслабленное дыхание». Как утверждает специалист, глубокое и ритмичное дыхание, практикуемое индийскими йогами во время медитации, ускоряет отхождение ко сну до одной минуты. 

«Это лучший метод, который позволяет снова уснуть, если вы проснулись посреди ночи», – заявил специалист. Методика подразумевает медленный вдох через нос в течение четырех секунд, а затем задержку дыхания на семь секунд и плавный выдох за восемь секунд. Такой порядок действий следует повторять до полного засыпания. 

Как отмечает Вейл, такой метод дает возможность не только избавиться от бессонницы, но и сбросить накопившийся в теле за день стресс. Чтобы достигнуть желательных результатов нужно делать такую практику постоянно. Ритмично дышать лучше всего два раза в день, совершая как минимум четыре круга, заключил специалист.

Другие новости рубрики