Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В «БашРТС» назвали количество жителей, которые получат перерасчет за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

В «БашРТС» озвучили количество собственников квартир, которые получат перерасчет декабрьских платежек за отопление. 

В ресурсоснабжающей организации сообщили UfaTime.ru, что в квитанциях за февраль 2021 года почти 17 тысяч абонентов увидят заявленный перерасчет. Уточняется, что всего было получено около 40 тысяч заявлений. Из них более 6 тысяч не стали рассматривать из-за наличия долгов, а 4 тысячи – в связи с тем, что рост начислений в сравнееии с ноябрем оказался ниже 42%. 

Кроме того, некоторая часть заявлений не прошла идентификацию из-за некорректных данных (отсутствие номера лицевого счета, ИНН или прямых договорных отношений с «БашРТС»). Заявления на перерасчет будут принимать до 15 апреля. Жителям, которые уже их направили, но пока не погасили задолженность, нет нужды повторно обращаться в компанию – достаточно оплатить задолженность и текущие начисления, чтобы специалисты компании провели корректировку в этом расчетном периоде. 

«В настоящее время продолжается проверка корректности переданных управляющими компаниями данных приборов учета и других факторов, которые могли повлиять на величину начислений, окончательное решение будет принято после ее завершения, теплоснабжающие организации ожидают заключения надзорных органов. Не исключено, что сумма перерасчета будет вновь включена в квитанции последующих месяцев, если по итогам проверки подтвердится корректность выставленных начислений за декабрь 2020 года и данных, полученных от управляющих компаний. Если нарушения будут подтверждены, перерасчет будет произведен автоматически, без необходимости подачи заявления», – рассказали в «БашРТС». 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил данные другой крупнейшей ресурсоснабжающей организации, МУП УИС, которая одобрила свыше 10 тысяч заявок на проведение перерасчета. 

Другие новости рубрики