Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Индии девятилетняя девочка умерла во время обряда экзорцизма

Фото: UfaTime.ru

Девятилетняя девочка умерла во время ритуала изгнания нечистой силы, который, как считали ее родители, избавит ее от злого духа. Трагическая смерть произошла в минувшие выходные в Делгоде, небольшом городке примерно в 40 километрах к северо-востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо, пишет LADbible

В ходе расследования были арестованы две женщины – мать девочки и представитель, проводивший обряд экзорцизма. В понедельник суд вынес решение об их задержании до 12 марта. 

По словам представителя полиции Аджита Рохана, мать отвела свою маленькую дочь в дом женщины, которая занималась изгнанием бесов, поскольку считала, что девочка была одержима демоном, и надеялась изгнать злого духа. Сообщается, что экзорцист сначала намазал девочку маслом, а затем начал неоднократно бить ее тростью. 

На крики ребенка отреагировали соседи, но было уже слишком поздно. Когда девятилетняя девочка потеряла сознание, ее доставили в больницу, где она позже скончалась. 

Правоохранительные органы Индии призвали общественность с осторожностью относиться к таким службам. Они пояснили, что погибший ребенок является не первой жертвой подобных ритуалов. 

Сейчас полицейские ищут людей, которые могли пострадать от жестокого обращения со стороны женщины-экзорциста. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, почему перед смертью люди видят «свет в конце туннеля».

Другие новости рубрики