Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

8 марта в Башкирии резко потеплеет

Фото: ® UfaTime.ru

Жителей Башкирии ждут длинные праздничные выходные – 6, 7 и 8 марта. Синоптики обнародовали прогноз на эти дни. 

В ночь на завтра, 6 марта, местами обещают метель и сильный снег. На дорогах можно будет увидеть снежные заносы, накат, гололедицу. Днем пройдет небольшой снег, на юге региона он будет сильнее. В это время тоже образуются снежный накат и гололедица. В южных районах обещают порывы сильного ветра. Ночью температура воздуха будет варьироваться в пределах от -19 до -14 градусов (на юге – до -9). Днем термометры покажут -7…-2, местами похолодает до -12. 

В ночь на 7 марта обещают от -19 до -14 градусов. При прояснениях будет морозно – до -25 градусов. Днем потеплеет до -6. Пройдет небольшой снег, прогнозируют снежный накат, гололедицу. На юго-востоке ожидаются сильный снег, метель, накат, заносы, гололедица. Также здесь обещают порывы сильного ветра. Ночью в этих районах термометры покажут -12…-7. Днем воздух прогреется до -9…-4. 

8 марта ожидается снегопад, местами будет бушевать метель. Утром и днем обещают порывы сильного ветра, на дорогах появятся гололедица, снежный накат и заносы. Ночью обещают д о-18 градусов, при прояснениях – до -24. А вот в днем резко потеплеет – столбики термометров достигнут отметки в -1 градус.

Другие новости рубрики