Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые опасные для женщин продукты

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-диетолог из Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова перечислила самые опасные для женского здоровья и красоты продукты. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Ридус».

По словам специалиста, женщинам особенно важно следить за калорийностью рациона, поскольку избыточный вес может привести к гинекологическим заболеваниям, развитию рака и бесплодию. Круглова добавила, что для этого следует избегать употребления продуктов с большим содержанием насыщенных жиров. 

«Это жирные сорта мяса, жирные колбасные изделия, мясные полуфабрикаты с повышенным содержанием жира. Они не должны быть в рационе ежедневно», – отметила врач.

Помимо этого, она посоветовала подсчитывать число простых углеводов в потребляемой пище: оно не должно превышать 40-50 граммов в день. Круглова пояснила, что большое количество простых сахаров может оказывать негативное влияние на синтез коллагена, что отражается на здоровье кожи. Большое количество сахара содержится в сладостях, а также в йогуртах с фруктовыми наполнителями.

Для того чтобы сохранить здоровье и красоту, специалист порекомендовала соблюдать здоровое питание. Для этого необходимо добавить в рацион больше растительных масел и орехов, поскольку эти продукты богаты витамином E, который необходим для обновления клеток кожи.

Также, по мнению врача, очень важно есть много богатых пищевыми волокнами продуктов: овощи, фрукты, листовую зелень и цельнозерновой хлеб. Также следует регулярно употреблять жирные сорта рыбы и морепродукты, которые богаты жирными кислотами омега-3, способствующим профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Для сохранения красоты кожи, ногтей и волос необходимо употреблять больше молочных продуктов, которые богаты кальцием и витаминами A и D.

Ранее UfaTime.ru писал, что косметолог рассказала, как нужно спать, чтобы сохранить молодость и красоту.

Другие новости рубрики