Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфу приехал директор «Ростеха» Анатолий Сердюков

Фото: пресс-служба главы РБ

В Уфу приехал индустриальный директор авиационного комплекса «Ростеха» Анатолий Сердюков. Вместе с Радием Хабиров они посетили «Гидравлику» и ЕСМ. 

«Гидравлика» входит в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» и выпускает вспомогательные установки и фильтры для авиационной отрасли. В частности, в Уфе делают агрегаты для пассажирских самолетов Sukhoi Superjet New и МС-21. 

«Я приезжал на предприятие уже не один раз и считаю его гордостью авиационной промышленности Башкортостана. Это один из старейших машиностроительных заводов страны. Сегодня его коллектив реализует очень много перспективных программ и проектов, – заявил Сердюков. – В целом Башкортостан по праву можно назвать опорным пунктом нашей промышленности, особенно авиационной. Здесь расположены крупнейшие мощности по производству двигателей, занимающие в нашем авиационном кластере долю порядка 30-40%». 

Напомним, в 2018 году на «Гидравлике» начали реализовывать инвестиционный проект за 278,6 млн рублей. Здесь обновили испытательный центр, где проверяют соответствие выпускаемой продукции требуемым характеристикам. 

Другие новости рубрики