Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Радий Хабиров высказался о видеокамерах, кафе и туристических знаках на дорогах

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров отправился в поездку со своей супругой Каринэ. Во время движения он высказался о видеокамерах, кафе и туристических знаках на дорогах. 

До конца года на трассах появится 800 камер. Эта мера должна снизить смертность на дорогах. «Пусть на меня не обижаются жители. Все это сделано для того, чтобы родители возвращались домой, обнимали своих детей, радовались жизни», – отметил глава Башкирии.  

По словам Хабирова, в республике есть 68 объектов придорожного сервиса, однако этого мало. Необходимо обустраивать новые, чтобы людям было где остановиться и перекусить. 

Руководителя региона порадовали коричневые знаки навигации – это дорожные указатели с коричневым фоном, которые устанавливаются возле популярных туристических объектов. 

Хабиров также рассказал, что дорогу, по которой он едет, он знает очень хорошо, так как ездил по ней, еще будучи школьником и студентом. «Поэтому иногда каждому мужчине надо садиться за руль, брать свою супругу и ехать. Подумать, как ты прошел свою жизнь, какие были ошибки, что можно исправить и как можно дальше идти», – подытожил он. 

Другие новости рубрики