Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В начале мая жители Башкирии получат семь выходных дней в связи с праздниками

Фото: ® UfaTime.ru

До середины мая жители Башкирии получат две короткие рабочие недели. Дополнительные выходные дни будут предоставлены в связи с тремя праздничными датами. 

Так, в честь Праздника Весны и Труда жители республики, которые работают пять дней в неделю, смогут отдохнуть три дня подряд с 1 по 3 мая. Праздничный нерабочий день 1 мая, который в этом году приходится на субботу, будет перенесен на понедельник, 3 мая. Рабочий день перед праздниками, 30 апреля, будет сокращен на один час. 

Следующие длинные выходные связаны с празднованием Дня Победы. В этом году 9 мая выпадает на воскресный выходной, в связи с этим дополнительный нерабочий день перенесут на 10 мая, понедельник. Значит, при пятидневной рабочей неделе выходными станут 8, 9 и 10 мая. 

Еще один праздник, в честь которого жители республики получат выходной посередине недели, связан с Ураза-байрамом. В этом году мусульманский праздник выпадает на четверг, нерабочим днем будет только один день. Зато 12 мая работники организаций и учреждений смогут уйти домой на час раньше. 

Итак, в связи с праздниками нерабочими днями в начале мая будут 1, 2, 3, 8, 9, 10 и 13 мая.

Ранее UfaTime.ru сообщал, сколько всего выходных ждет жителей Башкирии в 2021 году, а также о том, где можно отдохнуть бюджетно и от каких поездок лучше воздержаться в майские выходные.

Другие новости рубрики