Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

60% опрошенных мужчин из Башкирии большую часть рабочего времени уделяют не работе

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии многие мужчины более 80% рабочего времени уделяют не работе. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, изучив итоги опросов на своем сайте за последние полгода. 

Как показало исследование, большую часть рабочего времени непосредственно рабочими задачами занимаются 40% мужчин. Среди женщин показатель составил 51%. Примечательно, что 9% мужчин никогда не работают в свободное время. Что касается женщин, то среди них на досуге не утруждают себя 10%. 

Также исследователи сообщили, что во время собеседований жительниц региона на 8% чаще спрашивают о семейном положении, чем жителей. При этом они на 2% реже слышат вопросы о политических взглядах и на 1% – о сексуальной ориентации. К последним из них намного спокойнее относятся мужчины. Такие вопросы считают приемлемым 20%. Среди женщин показатель составил 5%. Аналитики отметили, что семейное положение, политические взгляды и сексуальная ориентация коллег для мужчин в целом гораздо важнее, чем для женщин. 

При выборе компании соискательницы на 6% чаще соискателей обращают внимание на наличие удобного рабочего места и уют в офисе. При этом женщин реже волнует оплата сверхурочного рабочего времени (на 7%) и развозка до места работы или оплата проезда (на 6%).

Другие новости рубрики