Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Nokia готовит к выпуску свой первый геймерский смартфон G10

Фото: ® UfaTime.ru

Бренд Nokia, которым управляет компания HMD Global, готовит к выпуску свой первый геймерский смартфон G10. Об этом сообщает портал NokiaPowerUser со ссылкой на собственные источники. 

Новинка будет продвигаться на рынке как гаджет, ориентированный на игры. При этом ранее устройство появлялось в базах регуляторов под модельным номером TA-1334. 

Однако о подробных технических характеристиках смартфона Nokia G10 пока точной информации нет. Известно лишь, что устройство получит 6,4-дюймовый дисплей, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели, основную камеру с четырьмя объективами и главным сенсором разрешением 48 мегапикселей. 

Стоит отметить, что будущая новинка уже прошла сертификацию в России и Таиланде. Также в каталоге одного из российских ритейлеров появилось упоминание о модели Nokia G10 TA-1334 в корпусе голубого цвета, 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами встроенной памяти. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о выходе на американский рынок кнопочного телефона Nokia 5300 4G с поддержкой сервисов YouTube и Facebook. В арсенале этого устройства значатся процессор Snapdragon 210 в сочетании с 512 гигабайтами оперативной памяти и 4 гигабайтами встроенной памяти.

Другие новости рубрики