Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Желания женщин Уфы на 8 Марта практически совпали с намерениями мужчин относительно подарков

Фото: ® UfaTime.ru

Подарки, которые намерены вручить большинство мужчин Уфы представительницам прекрасного пола на Международный женский день, почти совпали с желаниями женщин. К такому выводу пришли эксперты компании «Авито». 

Так, выяснилось, что большинство жительниц Уфы хотели бы на 8 Марта получить ювелирные украшения (44%), треть опрошенных предпочитают косметику, а 23% хотят получить подарочные сертификаты и сами пройтись по магазинам. Столько же опрошенных женщин хотели бы ощутить в праздник внимание и заботу: получить массаж, завтрак в постель и так далее. А вот 13% горожанок мечтают на 8 Марта о новом гаджете. 

Некоторые женщины хотели бы получить в подарок путевку или поездку за город, а некоторые мечтают о хорошей книге. Среди самых нежелательных подарков женщины из Уфы отметили посуду, алкоголь, деньги. 

Интересно, что взгляды мужчин на подарки своим дамам практически совпали с их желаниями. Так, 44% опрошенных горожан намерены купить косметику или парфюмерию, 28% – подарочные сертификаты, еще 27% – ювелирные украшения. Оказалось, что в этом году отмечается спрос на некоторые товары из списка желаний женщин: например, на ювелирные изделия спрос вырос на 21%, на технику для кухни – на 21%, на женскую одежду – на 53%. Также в качестве подарков мужчины рассматривают книги, поездку за город, домашнее животное либо алкоголь. 

Примечательно, что большинство мужчин в Уфе сильно не хотят тратиться на подарки женщинам. Основная масса планирует потратить от 1 000 до 3 000 рублей. Почти треть опрошенных готовы потратить от 3 000 до 5 000 рублей и лишь 2% горожан собираются раскошелиться на сумму свыше 10 000 рублей.

Другие новости рубрики