Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Переболевшая коронавирусом девушка пожаловалась на невыносимые запахи

Фото: ® UfaTime.ru

Переболевшая COVID-19 девушка пожаловалась на постоянное ощущение неприятных запахов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Mirror.

Репортер из Северного Уэльса Джеймелуиза Хадспит заболела коронавирусной инфекцией в декабре, а после выздоровления почувствовала, что ее все время преследуют неприятные запахи.

На протяжении долгого времени девушка была убеждена, что источником противного запаха является какой-то объект в ее квартире, поэтому она время время проводила уборку. Однако позже она обратила внимание, что этот запах преследует ее и в супермаркетах и во время прогулок с собакой.

В результате девушка пришла к выводу, что у нее паросмия, то есть искаженное восприятие запахов. Как отметила репортер, во время заболевания она утратила обоняние, а через три месяца она снова почувствовала запахи, однако не так как раньше.

«Я начала замечать этот ужасный запах, который я могу описать только как смесь тухлых яиц, прогорклого мяса и рыбы, смешанных со сточными водами», – рассказала журналистка. 

Другие новости рубрики