Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалист рассказала, как предотвратить облысение

Фото: ® UfaTime.ru

Фешен-эксперт Адриана Бубновская рассказала, что выпадение у человека около 100 волосков в день считается нормальным явлением. Однако если после одного похода в душ человек теряет буквально целую расчёску, то ему необходимо проконсультироваться со специалистом, сообщают «Известия» со ссылкой на «Главред».

В большинстве случаев внезапное облысение или же интенсивное выпадение волос указывает на то, что в организме происходят какие-то отрицательные изменения, к примеру, развиваются заболевания, нехватка витаминов или железа. Кроме того, одними из вероятных причин могут быть сильные стрессы или генетика.

Чтобы выяснить причину возникшей проблемы стоит обратиться к трихологу. В домашних условиях попытаться избавиться от недуга можно тремя разными способами. В первую очередь, необходимо начать прием витаминов из группы B, а также биотина. При вегетарианском или веганском типе питания в рацион стоит включить железо.

Вторым способом является избавление от раздражителей, поскольку сильный стресс также может стать причиной чрезмерного выпадения волос. Стоит уделять больше времени отдыху и своим хобби.

Третьим способом является использование натуральной уходовой косметики для волос, не содержащей химии, и которая не вредит коже головы, заключила эксперт. 

Другие новости рубрики