Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Apple планирует выпустить VR-гарнитуру в 2022 году и AR-очки в 2025 году

Компания Apple планирует выпустить гарнитуру виртуальной реальности в 2022 году и очки дополненной реальности в 2025 году. К такому выводу пришел аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо. 

По его словам, развитие технологий смешанной и дополненной реальности компании Apple будет производиться в три этапа. Так в 2022 году производитель выпустит гарнитуру, которую нужно будет носить на голове, в 2025 году – очки дополненной реальности, а после 2030 года компания переведет свои технологии на контактные линзы. 

При этом прототипы шлемов смешанной реальности от компании Apple, по данным аналитика, весят 200-300 граммов. Однако если инженеры решат некоторые технические проблемы, то масса устройства будет снижена до 100-200 граммов. Это сделает гарнитуру Apple легче, чем у конкурентов. Но из-за сложности конструкции стоимость гаджета составит около 1 000 долларов, что соответствует ценнику одной из топовых моделей iPhone, пишет издание iXBT. 

Также Минг-Чи Куо указал, что гарнитура получит дисплей Sony Micro-OLED и несколько оптических модулей, чтобы обеспечить пользователю «прозрачную дополненную реальность» и «ощущение виртуальной реальности». Устройство будет портативным и независимым относительно вычислительных мощностей и пространства для хранения. 

Вероятно, что Apple может использовать гарнитуру в сочетании с различными приложениями, например, Apple TV+, Apple Arcade и другими. 

Ранее UfaTime.ru сообщил, что, по данным аналитика Tianfeng International, Apple не откажется от разъема Lightning.

Другие новости рубрики