Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Дерматолог рассказал, как замедлить естественное старение кожи

Фото: ®UfaTime.ru

Морщины являются естественной частью старения. Однако, по словам Мишеля Грина из Американской академии дерматологии, процесс старения кожи можно замедлить.

Воздействие солнца – основная причина преждевременного старения кожи. Нужно защитить свою кожу от ультрафиолета: использовать специальные крема и проводить меньше времени под прямыми солнечными лучами, сообщает MedicalXpress.

Также дерматолог советует ежедневно пользоваться увлажняющими кремами – они задерживают воду в коже, придавая ей более молодой вид. Умываться рекомендуется не более двух раз в день, используя гипоаллергенные средства по уходу за кожей. Следует избегать повторяющихся движений лица (прищуривание, хмурый взгляд), не использовать солярии, отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя. 

Мишель Грин добавляет, что на состояние кожи также влияют рацион питания и физическая активность. Он советует придерживаться здоровой, сбалансированной диеты с большим количеством свежих фруктов и овощей, а также регулярно заниматься спортом. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что работа в ночную смену увеличивает риск рака.

Другие новости рубрики