Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперт по кибербезопасности назвал правила хранения данных в смартфоне

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович назвал простые правила хранения данных в смартфоне. Об этом сообщает RT. 

Он утверждает, что хранить можно любые данные, в том числе в любых возможных объемах. Однако нужно использовать одно простое правило: все, что вы готовы хранить в своем почтовом ящике в подъезде, и можно хранить в смартфоне, поскольку уровень защиты современного гаджета является аналогичным. Все другие данные, которые не соответствуют вышеописанному правилу, лучше не хранить на смартфонах, компьютерах и серверах, подключенных к Сети. 

Также нельзя хранить таблички с паролями и учетными записями, использовать одинаковые учетные записи для разных сервисов или хранить фото своего паспорта в смартфоне, а пароли следует менять один раз в квартал. 

Кроме того, специалист рекомендовал разделить банковские карты и ту, на которой больше всего денег, сделать доступной для использования только в отделении банка. А для текущих расходов выпустить отдельную карту с небольшой суммой. 

Ранее UfaTime.ru опубликовал данные о том, что злоумышленники могут похитить личные данные пользователя через бесплатную точку доступа WiFi.

Другие новости рубрики