Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Министр образования Башкирии рассказал о пяти изменениях в сдаче ЕГЭ в 2021 году

Фото: ® UfaTime.ru

Министр образования Башкирии рассказал о новшествах в ЕГЭ-2021. На оперативном совещании Айбулат Хажин доложил об утвержденном федеральным центром порядке сдачи экзамена для выпускников 11 классов. 

Во-первых, досрочный период сдачи ЕГЭ в этом году отменяется. Единый государственный экзамен будет проводиться в период с 31 мая по 2 июля. 

Во-вторых, ЕГЭ нужно сдавать только тем выпускникам, которые планируют поступление в вузы. Если 11-классник после школы не намерен получать высшее образование, ему достаточно сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. 

В-третьих, обязательный ЕГЭ по математике базового уровня отменен. Математику профильного уровня будут сдавать только те выпускники, кому она нужна для потепления в вуз. Экзамен по русскому языку остается обязательным.  

В-четвертых, сроки проведения итогового сочинения перенесены на 15 апреля. Дополнительные сроки для написания этого сочинения назначат в мае. 

В-пятых, 11-классники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах. Это абсолютно новый формат, ранее школьники решали задания на бумаге. 

Ранее UfaTime.ru публиковал правила сдачи экзаменов для выпускников 9 класса

Другие новости рубрики