Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Прокуратура обнаружила случаи хищения бюджетных денег в Министерстве ЖКХ Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкирии. Стражи порядка обнаружили неучтенные доходы заместителей министра и  случаи хищения бюджетных денег. 

Из релиза прокуратуры следует, что в рамка исполнения программы по модернизации сферы ЖКХ в регионе было похищено 113 млн рублей. Сейчас по этим случаям возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями.  

Что касается неучтенных доходов, во время проверки выяснилось, что один из замминистров при поступлении на госслужбу не задекларировал доход в размере 820 тысяч рублей, полученный во время работы в коммерческой организации. Другой заместитель не указал в декларации свои банковские счета, а начальник отдела экономики и отраслевого анализа скрыла доходы супруга за 2019 год в размере 193 тысяч рублей. 

«По выявленным нарушениям прокуратура республики внесла в адрес Главы региона представление, по результатам рассмотрения которого 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 2 заместителя министра республиканского ведомства», – подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев сейчас находится под следствием. Как писал UfaTime.ru, ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями во время его работы в администрации Кумертау. 

Другие новости рубрики