Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперты составили список смартфонов, которые подделывают чаще всего

Фото: YouTube / EverythingApplePro

Специалисты команды бенчмарка AnTuTu поделились новым отчетом о поддельных смартфонов, которые им удалось обнаружить за последний год. Большое затруднение вызвали фальсификаты именитых моделей с заявленной поддержкой сетей пятого поколения 5G, которой в действительности у них нет. Об этом сообщает интернет-издание iXBT. 

По большей части данные мобильные устройства работают на базе однокристальных систем MediaTek Helio P23, MT6735, MT6737 и других бюджетных процессоров. Они будут отображать лишь знак 5G на экране загрузки, однако никакую поддержку сетей нового поколения пользователи так и не получат. 

В период с марта 2020 года по февраль 2021 года команде AnTuTu удалось найти фальсифицированные аппараты 572 303 раза, что составило порядка 4,24% от общего количества проверок. Брендом, чьи гаджеты чаще всего подвергаются подделке, оказался Samsung. На его долю пришлось 34% всего числа фальсификатов. На втором месте оказалась компания Apple с результатом 13%. На третьем месте оказался производитель Huawei, мобильные устройства которого подделывают в 8% случаях, зарегистрированных в AnTuTu. На четвертой позиции результатом 7% оказался Xiaomi. Следом расположились Honor, Oppo, Gionee, Vivo и Asus. 

Ранее UfaTime.ru писал, что аналитики перечислили семь лучших смартфонов до 30 тысяч рублей.

Другие новости рубрики