Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Насколько опасен COVID-19 для детей, мужчин и женщин – Минздрав раскрыл подробности смертей от коронавирусной инфекции в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru запросила данные у регионального Минздрава по ситуации с коронавирусом в Башкирии. В ведомстве предоставили актуальную информацию на 12 марта. 

Тогда в республике от заболевания умерло 311 человек. Среди умерших больше мужчин, чем женщин – 162 против 149. Отмечается, что самому молодому погибшему было 23 года, а самому возрастному – 94. Случаев смерти новорожденных и беременных женщин, а также несовершеннолетних детей от COVID-19 не зарегистрировано. 

Наиболее частыми сопутствующими заболеваниями у умерших были сахарный диабет, ожирение, болезни системы кровообращения, ишемическая болезнь сердца, хроническая обструктивная болезнь легких и другие болезни органов дыхания. 

В Башкирии самая высокая заболеваемость коронавирусной инфекцией наблюдается в Уфе, Салавате, Нефтекамске, Стерлитамаке, Октябрьском, Кумертау, а также Белебеевском, Туймазинском и Мелеузовском районах. При этом самая высокая летальность зарегистрирована в Уфе. 

Ранее UfaTime.ru писал, как распространяется коронавирус в Башкирии.

Другие новости рубрики