Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии намерены расширить особую экономическую зону «Алга»

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера в Москве состоялась встреча главы Башкирии с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Стороны, в том числе, рассмотрели возможность расширения особой экономической зоны «Алга», а также создания на территории региона еще одной ОЭЗ технико-внедренческого типа. 

Статус резидента ОЭЗ получили шесть компаний. По словам Хабирова, нынешняя территория особой экономической зоны практически полностью распределена и возникла потребность расширении ее границ. Для этого уже разработан проект планировки и межевания новых участков. Глава Башкирии заметил, что расширение ОЭЗ будет подразумевать строительство жилья, промышленных и социальных объектов для агломерации Стерлитамак – Салават – Ишимбай. 

Также планируется создать вторую особую экономическую зону в районе Уфы. Проект будет рассмотрен федеральными экспертами после того, как Башкирии подготовит необходимую документацию. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии первым проектом по поддержке инвесторов станет создание единой трамвайной сети в Уфе.

Другие новости рубрики