Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Застройщик ПСК-6 оспорил решение мэрии Уфы расторгнуть с ними договор на развитие территории на углу Шота Руставели и проспекта Октября

Фото: UfaTime.ru

В ПСК-6 оспорили решение мэрии о расторжении с ними договора на развитие территории. Как заявила корреспонденту UfaTime.ru Виктория Тарасова, руководитель департамента недвижимости компании, окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

Напомним, застройщик ПСК-6 подал судебный иск к администрации города на 750 млн рублей из-за приостановки по требованию главы региона строительства дома на улице Шота Руставели. Из-за ареста мэрии компания не может продолжать работы по договору развития этой территории, заключенному еще в 2017 году. 

Администрация города, в свою очередь, расторгнула этот договор на основании того, что застройщик не выполнил его условия. В частности, не расселил жильцов аварийных домов. Однако в ПСК-6 с этим не согласились, заявив, что не против расселения жильцов, но администрация сама препятствует этому, не подписывая акты приема. 

Застройщик требует признать расторжение договора о развитии незаконным. Судья включил этот пункт в исковое требование ПСК-6, наряду с требованием о компенсации в 750 млн рублей. Следующее заседание назначено на 13 апреля. 

Отметим, что ранее Арбитражный суд не стал запрещать ПСК-6 строительство на углу улицы Шота Руставели и проспекта Октября. Теоретически, застройщик может продолжить строить 34-этажный дом, но с условием, что будет мониторить состояние соседней девятиэтажки. Воспользуется ПСК-6 этим правом или нет, пока неизвестно. Застройщик ждет публикации резолютивной части решения суда. 

Другие новости рубрики