Ufameteo.ru сейчас в Уфе -4°C

 

Общая сумма перерасчета за отопление в Башкирии может достигать 150 млн рублей

Фото: UfaTime.ru

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров озвучил сумму перерасчета стоимости отопления, которую могли бы вернуть собственникам квартир. 

Выступая с итоговым отчетом о работе кабмина, он отметил, что Госкомитет республики по жилищному и строительному надзору с задачей по решению проблемы завышенных платежей не справился, поэтому его руководителя решено было заменить. Как писал UfaTime.ru, ведомство возглавил Андрей Крылов. 

«Мы надеемся, что теперь этот орган будет более системно работать в этом направлении и у жителей будет гораздо меньше недовольства. Где была допущена переплата или была какая-то неточность, все эти суммы будут возвращены, процесс идет. Госжилстройнадзор вел эту работу недостаточными темпами. Выяснилось, что было обследовано всего чуть более 400 домов, а в зону этой ситуации, по-моему, попали свыше 6,5 тысячи домов. Поэтому темп проверки и контроля должен быть совершенно другой», – заявил премьер-министр. 

Он подчеркнул, что заявления на проведение перерасчета пока направило малое число граждан, поэтому суммы возвратов небольшие. В то же время, по оценке Назарова, общая сумма перерасчета платы за отопление может достигать 150 млн рублей. 

Другие новости рубрики