Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Суд оставил министра строительства Башкирии под домашним арестом еще на два месяца

Фото: UfaTime.ru

Меру пресечения министру строительства Башкирии продлили еще на два месяца.  Советский район суд Уфы оставил Рамзиля Кучарбаева под домашним арестом до 1 июня.

Напомним, главу Минстроя республики задержали 1 февраля по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, в период, когда он возглавлял Управление капитального строительства РБ. Следственный комитет возбудил уголовно дело из-за ситуации со строительством очистных сооружений в Кумертау, которые были приняты в эксплуатацию, но до сих пор не функционируют. Из-за этого же объекта уголовное дело возбуждено на министра ЖКХ Бориса Беляева, который в то время был мэром Кумертау. 

Сегодня премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров на встрече с журналистами сообщил, что власти знали о проблемном объекте, когда утверждали Беляева и Кучарбаева на должности министров, но рассчитывали, что смогут их решить без вмешательства органов. 

Напомним, сначала Кучарбаева поместили в СИЗО, позже Верховный суд изменил меру пресечения на домашний арест. Беляев также находится под домашним арестом. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Верховный суд отменил оправдательный приговор экс-министру Евгению Гурьеву. 

Другие новости рубрики